01.04.2016

Автомобильные стекла и безопасность

Автомобильные стекла и безопасность 

Стекла в машине давно уже являются конструкционным элементом и звеном цепи пассивной безопасности. Его вмешательство может быть опасным. Так как же позаботиться о стеклах?

Производители автомобилей уже давно тесно сотрудничают с заводами-изготовителями стекла. Вторые же развивают свои продукты, чтобы они были более долговечными, прочными и просто лучшими. В настоящее время стекло в машине – так же, как и в архитектуре - влияет на жесткость всей конструкции, является ее неотъемлемым элементом. Боковые и задние панели выполнены из закаленного стекла. Плюс этого решения очевиден. При аварии водителю и пассажирам не грозит удар острым слоем стекла, а просто засыпание его частицами. Да, они имеют острые края, но вызывают самые незначительные раны. Лобовое стекло построено по-другому. Должно выдержать гораздо больше (например, напор воздуха при больших скоростях) и не треснуть от удара. Поэтому, оно ламинированное (клееное). Благодаря этому, стекло сильнее и может трескаться только при сильном ударе, и в то же время будет держаться „в одном куске”. Любое стекло со временем начинает разрушаться. Ежедневные следы от частиц песка, насекомых и миллионы других вещей. Становится менее прозрачным, ночью преломляет свет от других автомобилей. Автоматически ухудшается уровень видимости и ваша безопасность. Предлагается „средство для полировки стекол”. Очень нежно полирует стекло, нивелируя мелкие царапины. Такая процедура какое-то время помогает. Однако, если царапины глубокие, то не только искажают видимость, но и ослабляют конструкцию стекла. Из-за этого лучше подумать о его замене. Стекло можно купить самостоятельно, но замену лучше поручить хорошему мастеру. И обязательно надо убедиться, что механики имеют опыт работы в этой сфере – замена требует точности и внимания к деталям.

 

Трещины

Закаленные (т. е. боковые) стекла в принципе не пригодны для ремонта. С передними стеклами дело обстоит  по-другому, и что интересно – в большинстве случаев вы сможете исправить ситуацию самостоятельно. Существуют основные типы повреждений стекла: звездочки, трещины. Трещины не требуют определения, но для стекла они  - самое опасное. Трещины, т. е. продольные повреждения, подлежат ремонту, если они имеют до 10 см длины и в таком же расстоянии от края. С мелкими можно справиться с помощью соответствующего клея. Достаточно купить набор для ремонта.  Аппликатор монтируется на стекло, над повреждением. Клей под давлением заполняет каждый уголок повреждения. После высыхания все выравнивается. Хорошо после такой операции оставить авто на солнце – ультрафиолетовые лучи утяжеляют клей. Продольные царапины и трещины нужно заполнить клеем для стекол и – после высыхания – срезать излишки. Запомните, что это хороший способ для преодоления незначительных повреждений. В некоторых ситуациях не останется ничего другого, как заменить стекла.

В нашем интернет магазине вы сможете с легкостью подобрать нужную запчасть. 

 

18.09.2017
Однако ничего вечного не бывает. Поэтому для сохранения оптимального режима работы мотора охлаждающую жидкость требуется регулярно менять. Единого норматива по регулярности этого действия не существует. Есть несколько критериев, когда требуется проводить замену антифриза.
15.09.2017
Вопросы о том, что такое тосол и антифриз, а также чем отличаются эти 2 продукта, волнуют отечественных автовладельцев уже более 30 лет.
17.07.2017
Современные детские автокресла пользуются в продаже высокой популярностью благодаря своим привлекательным особенностям:
24.06.2017
Все модели современных покрышек БРИДЖСТОУН отличаются максимальным уровнем безопасности, комфорта и экологической чистоты.
24.06.2017
Шины Бриджстоун летние среди всех мировых производителей современных автомобильных шин наиболее культовым является фирма Bridgestone, которая давно завоевала первенство на мировом рынке.
06.02.2017
Основной причиной поломки клапана форсунки евро 3 Делфи является его износ. Напыление со временем истончается, что приводит к появлению зазоров. В итоге, мельчайшие твердые частички попадают в систему и приводят к ее засору. Двигатель начинает неровно работать, а топливо сливается в отработку. Это указывает на необходимость в замене детали.
06.02.2017
Перед тем, как притереть клапан форсунки Делфи, необходимо уточнить параметры узла: гигроплотность и уровень давления впрыска. Ведь итоговый результат должен соответствовать требуемым параметрам. В противном случае, вы легко доведете авто до замены форсунки.
06.02.2017
Значит, вам необходима продажа клапанов на форсунки Делфи от официальных поставщиков. Поэтому лучше разу обращаться к нам!
18.01.2017
Клапан форсунки Delphi 28239294 подходит многим машинам, функционирующим на одноименных инжекторах, а также для таких марок автомобилей: CITROEN, HYUNDAI, KIA, NISSAN, RENAULT и т. д.
19.09.2016
Некоторые производители автомобилей не указывают интервалы замены масла в автоматической коробке передач, полагая, что заводского масла хватит на всю жизнь автомобиля.