26.04.2016

Как защитить контакты от коррозии

Как защитить контакты от коррозии

Вопрос вроде бы банальный, но для эффективности ваших автомобилей очень важный. Один гладкий провод или жгут может полностью обездвижить авто. Как от этого защититься? Легко и недорого!

Прежде всего - не следует бояться. Множество людей не любит, избегает работ, связанных с этой сферой. Электрическая система автомобиля может быть чертовски сложной, но вы будете заниматься только техническим обслуживанием основных элементов. Серьезные вещи на самом деле лучше оставить электрику, который разбирается в путанице кабелей. Вопреки расхожему мнению, техническое обслуживание является задачей простой и довольно быстрой.

 

Привыкнуть к инвистициям

Ваши инвестиции в оборудование для технического обслуживания - сказочно дешевые. Вам будет достаточно иметь то, что есть у вас в доме или гараже – плоскогубцы, кусачки, несколько отверток. К этому добавляются расходные материалы. Что выбрать? Стоит взять проверенные решения. Популярным и хорошим средством является Elektrosol. Стал практически синонимом препарата для очистки и консервации контактов. Конечно, вы можете принять и другие меры. Некоторые используют технические смазки – во время использования необходимо помнить, что слой смазки должен быть тонким, контакты не могут в нем плавать. Для чистки вам понадобится еще несколько мелочей. Пригодится, тонкая наждачная бумага, может быть также небольшая металлическая щетка – достаточно мягкая, чтобы не повредить очищаемой поверхности, но и освободить от грязи.

Как чистить контакты?

С чувством. Если у нас есть подозрения, что датчик может работать неправильно – очистите его тряпкой, бумагой или щеткой.  Разрыв контактов должен быть нежным, нельзя ничего не порвать. Много кабелей имеет длину, которая соответствует потребностям, без запаса на возможные сокращения и изготовление новых крепежных элементов. Начните с того, что находится под капотом. В первую очередь необходимо почистить клемы аккумулятора и сам аккумулятор – лучше просто тканью. Таким образом, вы проверите, не поврежден ли он. Затем проверьте все провода и контакты  – если вы имеете к ним легкий доступ. Если вы подозреваете, что какой-то шланг треснул в середине, или датчик исправен, однако, не работает, необходимо проверить состояние соединения универсальным измерителем тока. Симптомом повреждения могут быть, например, медленно работающие устройства –  люк или стеклоподъемники, слабый свет фар или освещение салона. Стоит отметить, что внутри автомобиля, в салоне, также есть много контактов. Осенью и зимой внутри автомобиля собирается много влаги, которая может подпортить ваши провода и контакты. 

У нас вы сможете заказать запчасти для ТО, моторные масла, трансмиссионные масла, жидкость гур.

20.04.2016
Варианты материалов значительно дешевле, дают больше возможностей, если речь идет о количестве мест (5 или больше), форме, размерах или конфигурации.
19.04.2016
Все элементы и расходные материалы, окружающие устройства со временем изнашиваются. К сожалению, это неизбежно также и в случае автомобилей и двигателей внутреннего сгорания.
18.04.2016
Для людей, которые по разным причинам не хотят или не могут решиться на профессиональную окраску дисков, хорошей альтернативой может оказаться синтетический каучук.
16.04.2016
В последние годы основное направление развития автомобилей направлено на вопрос об экологической чистоте автомобилей. Не иначе дело обстоит в случае, рынка шин.
14.04.2016
У порога 20 столетия, в Солт-Лейк-Сити жил молодой машинист паровозов из Канзаса. Walter P. Chrysler начал работу и карьеру в Denver & Rio Grande Railroad.В 1912 г. Chrysler впервые начал работать в автомобильной промышленности.
14.04.2016
После Второй мировой войны компания Saab оказалась в условиях застоя на рынке самолетов (закончились военные заказы), и руководство компании решило создать "прибыльный" отдел, занимающийся производством автомобилей, названных Saab Automobile AB.
12.04.2016
Изначально компания занималась производством велосипедов. Rover представил нынешнюю модель велосипедов - с приводом цепи и размером заднего колеса одинакового по размеру с передним колесом.
11.04.2016
Honda Motor Co. (яп. Honda Giken Kogyo Kabushiki Kaisha) – японская, международная корпорация, производящая автомобили, мотоциклы, скутеры, самолеты, двигатели и разного рода машины для строительных целей, сельскохозяйственных и других работ.
07.04.2016
Всемирно известная компания Alfa Romeo Automobiles s.p.a. начала существование в 1910 году в Милане, Италия.
06.04.2016
Компания Aston-Martin прославилась как производитель престижных спортивных автомобилей.