06.04.2016

Описание автомобильной марки Lancia

Описание автомобильной марки Lancia 

Итальянская автокомпания Lancia была основана на заре автомобилестроения в 1906 году местным автогонщиком Винченцо Лянча с напарником по имени Клаудио Фоджолин. Первая машина появилась уже в 1907 году. Основатель решил именовать собственные творения литерами греческого алфавита, поэтому первое авто получило название Alfa. Машина имела множество революционных решений. Через год появилась модернизированная модель Dialfa. Данная модель одной из первых на планете комплектовалась шестицилиндровым агрегатом. Следующая машина марки обладала уникальной надежностью, что на тот период было сенсацией. В период Первой мировой компании пришлось переключиться на изготовление бронетехники, а также грузовиков. В тот период разработали восьми- и даже двенадцатицилиндровые агрегаты. 

 

В 1922 г. фирма представила новинку, приведшую в шок автомобильный мир. Машина имела первый на планете несущий кузов и переднюю подвеску свечного типа. Кроме того, на счету итальянской компании еще множество революционных разработок. Основатель марки ушел из жизни в 1937 году. Однако его дело продолжили последователи. В 1950 г. Туринское мотор-шоу увидело новую революционную работу бренда – машину Aurelia без центральной кузовной стойки с V-образным шестицилиндровым агрегатом (впервые на планете). Ранее считалось, что подобный агрегат нереально сбалансировать, однако инженеру Витторио Яно это блестяще удалось. В 1970 году компанию ждало приобретение автоконцерном Fiat. В модельном ряду итальянского автогиганта машины марки Lancia принадлежат к элитному эшелону.

Модельная линейка итальянского бренда сегодня содержит седаны бизнес-класса Delta и Е-класса Thema, микровэн Musa, минивэн Phedra, кабриолет Flavia, хэтчбек Ypsilon, седан Thesis.

 

В переводе с родного языка наименование бренда переводится как «копье». Логотип бренда неизменно содержит изображение данного оружия, хотя он и обновлялся несколько раз за многолетнюю историю марки. Логотип содержит щит, в котором расположены рулевое колесо и копье, а также оригинальная надпись Lancia.

Заказать запчасть вы сможете самостоятельно, с помощью электронного каталога, а также шины диски масла. Оплата любым способом. Доставка в любой регион России!
21.04.2016
Многие пользователи автомобилей, о наличие турбины в автомобиле, отвечают: „Конечно, что мой двигатель имеет турбину!
20.04.2016
Варианты материалов значительно дешевле, дают больше возможностей, если речь идет о количестве мест (5 или больше), форме, размерах или конфигурации.
19.04.2016
Все элементы и расходные материалы, окружающие устройства со временем изнашиваются. К сожалению, это неизбежно также и в случае автомобилей и двигателей внутреннего сгорания.
18.04.2016
Для людей, которые по разным причинам не хотят или не могут решиться на профессиональную окраску дисков, хорошей альтернативой может оказаться синтетический каучук.
16.04.2016
В последние годы основное направление развития автомобилей направлено на вопрос об экологической чистоте автомобилей. Не иначе дело обстоит в случае, рынка шин.
14.04.2016
У порога 20 столетия, в Солт-Лейк-Сити жил молодой машинист паровозов из Канзаса. Walter P. Chrysler начал работу и карьеру в Denver & Rio Grande Railroad.В 1912 г. Chrysler впервые начал работать в автомобильной промышленности.
14.04.2016
После Второй мировой войны компания Saab оказалась в условиях застоя на рынке самолетов (закончились военные заказы), и руководство компании решило создать "прибыльный" отдел, занимающийся производством автомобилей, названных Saab Automobile AB.
12.04.2016
Изначально компания занималась производством велосипедов. Rover представил нынешнюю модель велосипедов - с приводом цепи и размером заднего колеса одинакового по размеру с передним колесом.
11.04.2016
Honda Motor Co. (яп. Honda Giken Kogyo Kabushiki Kaisha) – японская, международная корпорация, производящая автомобили, мотоциклы, скутеры, самолеты, двигатели и разного рода машины для строительных целей, сельскохозяйственных и других работ.
07.04.2016
Всемирно известная компания Alfa Romeo Automobiles s.p.a. начала существование в 1910 году в Милане, Италия.