05.04.2016

Описание автомобильной марки Marussia

Описание автомобильной марки Marussia

Российская компания Marussia motors стала первым изготовителем спортакров на территории всего бывшего Советского Союза. Она была организована актером, автогонщиком и шоуменом Николаем Фоменко, а также промышленником Ефимом Островским в 2007 г. При создании компании и ее моделей огромную пользу оказал опыт Николая Фоменко, принимавшего участие в легендарных состязаниях 24 часа Дайтона и Ле-Мана, 12-часовой гонке в Себринге и пр.

 На удивление соотечественников и всего автомобильного мира первое авто увидело свет всего через год после основания компании. Причем машина была выпущена сразу в двух модификациях – В1 и В2. Российская компания сумела быстро набрать штат наиболее квалифицированных конструкторов и инженеров, а также приобрести и наладить прогрессивнейшее оснащение по сборке машин. Работники конструкторских бюро создали множество собственных разработок и технических новшеств.

За годы функционирования фирма смогла стать настоящим соперником именитым и авторитетным зарубежным изготовителям спорткаров. В 2010 году компания представила публике свою абсолютно новую модель – кроссовер F2, который полностью отличался от двух производимых авто марки. Также в этом году появился первый автосалон компании в столице России.

Одной из первых отечественных компаний, Marussia смогла стать партнером гоночной команды Формулы-1. Поэтому наименование бренда красовалось на болидах этой элитной серии. В планах руководства российского автопроизводителя было наладить серийное изготовление спортседана, а также электрокара. Наиболее дорогостоящая модификация машины обходилась покупателям более чем в 70 тыс. долларов США.

Наименование компании содержит название государства, где она основана. Логотип бренда содержит стилизированную литеру М. Логотип выполнен в цветах российской национальной символики (белый, синий, красный).

Необходимо отметить, что на сегодня проект Marussia был заморожен основателями в связи с множеством сложностей включая и финансовые.

В нашем магазине вы с легкостью подберете нужный товар самостоятельно, в этом вам помогут наши электронные каталоги по подбору запчастей, масел, шин, диски.
 

06.04.2016
Компания Aston-Martin прославилась как производитель престижных спортивных автомобилей.
06.04.2016
Первая машина появилась уже в 1907 году.
04.04.2016
Южнокорейский автопроизводитель, желая не отставать от остального автомира, регулярно совершенствует собственные модели.
04.04.2016
Британский автомобильный бренд Mini возник в 1956 году на волне нефтяного кризиса.
02.04.2016
Старинные аксессуары, то есть, автомобили в стиле ретро
01.04.2016
Автомобильные стекла и безопасность . Так как же позаботиться о стеклах?
01.04.2016
Чем отличаются стереосистемы премиум класса от других стереосистем?
30.03.2016
Амортизаторы передние передний поло седан